Капустный салат. Вкусный быстрый рецепт салата. Легкий салат

Дикие Хозяйки

Старайтесь готовить салаты каждый день. Особенно полезны салаты из овощей, зелени и фруктов. Желательно для взрослых и детей есть блюда из овощей и зелени как можно чаще. Приготовьте капустный салат по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту.Продукты для капустного салата : 500 г капусты, 125 г ростков сои, 250 г моркови, 50 г изюма, 50 г сметаны, 2 чайные ложки консервированного хрена, перец, 0,5 чайной ложки горчичного семени, 1 щепотка сахара, 4 столовые ложки винного уксуса, 5 – 6 столовых ложек растительного масла, 2 столовые ложки рубленой петрушки.

Для приготовления капустного салата капусту нарежьте полосками и бланшируйте в подсоленной воде в течение 1 – 2 минут. Обдайте капусту холодной водой и откиньте на дуршлаг. Ростки сои для салата бланшируйте в подсоленной воде в течение 3 минут. Откиньте ростки сои на дуршлаг. Морковь для салата потрите на терке.

Соедините для салата капусту, морковь, ростки сои и изюм, перемешайте. Соедините и перемешайте для салата сметану, хрен, соль, перец, горчичное семя, сахар и уксус. Взбивая, влейте растительное масло. Полейте салат приготовленной заправкой и посыпьте петрушкой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: