Салат с авокадо и петрушкой.

Вкусный быстрый рецепт салата. Весенний стол
Вкусный  быстрый рецепт  салата. Весенний стол

Лук, редиска, шпинат, щавель, укроп, петрушка, салат, листовая капуста, из которых можно приготовить множество блюд, настолько же вкусных, насколько и полезных. Овощи, зелень, салаты прежде всего обеспечивают нас витаминами – С, Р, группы В, РР, каротином, инозитом, холином. Много в зелени минеральных солей – калия, кальция, магния, фосфора и особенно железа. В нашей кулинарной книге представлены хорошие рецепты разнообразных закусок и салатов из зелени. Приготовьте салат с авокадо и петрушкой по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту.Продукты для салата с авокадо и петрушкой: 0,5 лимона, соль, перец, 0,5 чайной ложки молотого тмина, 4 столовые ложки оливкового масла, 1 плод авокадо, 4 помидора, 3 молодые луковицы, 2 пучка петрушки, 2 веточки свежей мяты, 300 г салатных огурцов, 200 г сливочного йогурта.

Для приготовления салата из авокадо с петрушкой сок лимона взбейте с солью, перцем, тмином и маслом. Авокадо для салата почистите и порежьте кубиками. Кубики авокадо смочите в заправке, чтобы они не потемнели.

Помидоры, лук и зелень для салата помойте и обсушите. Листочки оборвите и крупно порубите. Для украшения салата отложите 1 столовую ложку зелени. Огурцы очистите от кожицы и с помидорами порежьте мелкими кубиками. Лук для салата почистите и порежьте тонкими кольцами. Все овощи и зелень смешайте с авокадо и соусом, посолите, поперчите. Йогурт взбейте для салата.

При подаче к столу йогурт ложечкой выложите сверху на салат, посыпьте салат зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: