Манные блинчики с курагой. Вкусный рецепт блинчиков. Русская кухня. Детское питание

Дикие Хозяйки

Блины, блинчики и оладьи – любимое блюдо у детей и взрослых.Тесто для блинов, блинчиков и оладий может быть простым и сдобным, пресным и дрожжевым. Блины, блинчики и оладьи очень просты в приготовлении, но очень вкусные. К блинам можно подать масло, сметану, икру, сельдь, варенье, творог. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления блинов и блинчиков. Приготовьте манные блинчики с курагой по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни для детского питания.

Продукты для манных блинчиков с курагой : 230 г манной крупы, 200 мл молока, 2 яйца, 200 г кураги, 200 г топленого масла, 100 г сахарной пудры, 100 мл абрикосового сока, соль.

Для приготовления манных блинчиков с курагой молоко соедините со взбитыми яйцами, манной крупой, добавьте соль, тщательно перемешайте. Дайте тесту постоять, чтобы крупа разбухла. Курагу помойте, порежьте небольшими кусочками, добавьте в тесто, перемешайте.

Блинчики выпекайте на разогретой сковороде в горячем топленом масле. Готовые блинчики выложите в глубокую сковороду и поставьте в предварительно разогретую духовку на 5 – 10 минут.

Готовые блинчики подавайте к столу, посыпав сахарной пудрой и полив абрикосовым соком.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: