Десерт из сухофруктов с медом

Вкусный праздничный рецепт десерта. Детское питание
Вкусный праздничный рецепт десерта.  Детское питание

К праздничному детскому обеду вы должны обязательно приготовить десерт. Наша кулинарная книга содержит множество хороших и разнообразных рецептов десертов. Приготовьте десерт из сухофруктов с медом по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для десерта из сухофруктов с медом : 2 кг сухофруктов (груши, яблоки, вишня, смородина, слива), 100 г сахара, 300 г меда, корица.

Для приготовления десерта из сухофруктов с медом сухофрукты переберите, помойте в теплой воде несколько раз. Затем все сухофрукты, кроме яблок и груш, переложите в порционные горшочки, добавьте сахар и корицу и залейте кипятком, чтобы фрукты были им покрыты, и тушите в духовке на среднем огне. Яблоки и груши для десетра варите отдельно в кастрюле до мягкости. Когда сухофрукты в горшочке будут готовы, к ним добавьте вареные яблоки и груши, долейте вместо выпарившейся жидкости смешанный с медом отвар, в котором варились яблоки и груши, так, чтобы фрукты были им покрыты и поставьте томиться в духовку на 1 час.

Готовый десерт охладите прямо в горшочке при температуре ниже 0 градусов и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: