Запеканка с брынзой. Вкусный простой рецепт запеканки. Детское питание. Диетическое питание

Дикие Хозяйки

Запеканка – это вкусное и полезное блюдо. Запеканка – это идеальное блюдо для обеда или ужина, а также для неожиданно пришедших друзей. Наша кулинарная книга предлагает вам много хороших рецептов приготовления запеканок с овощами, фруктами, творогом. Приготовьте запеканку с брынзой по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для детского питания и диетического питания.Продукты для запеканки с брынзой : 450 г моркови, 800 г картофеля, 3 клубня фенхеля (около 700 г), 0,5 пучка зеленого лука, 1 стручок желтого сладкого перца, 250 мл молока, 250 мл сливок, 5 яиц, 1 зубчик чеснока, соль, перец, мускатный орех, 250 г брынзы.

Для приготовления запеканки с брынзой морковь и картофель почистите. Порежьте для запеканки ломтиками морковь, картофель, фенхель. Зеленый лук и сладкий перец для запеканки порежьте полосками. Нагрейте духовку до 180 градусов.

Соедините молоко, сливки и яйца и перемешайте. Чеснок для запеканки почистите, мелко порежьте и добавьте в яичную массу, посолите, поперчите, добавьте мускатный орех. Брынзу для запеканки порежьте мелкими кубиками или покрошите.

Смажьте жиром форму для запекания. Попеременно выложите в форму слоями овощи, поливая яичной смесью, и брынзу, закончив последней. Запекайте запеканку в духовке в течение часа. Запеканку можете подать к столу с жареным мясом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: