Запеканка диетическая из овощей. Вкусный простой рецепт запеканки. Горячее блюдо. Диетическое питание. Детское питание

Дикие Хозяйки

В нашей кулинарной книге представлено множество рецептов приготовления запеканок. При приготовлении запеканок важно соблюдать пропорции продуктов, которые входят в рецепты. Приготовьте диетическую запеканку из овощей по нашему вкусному и простому кулинарному рецепту для диетического питания и детского питания.Продукты для запеканки диетической из овощей : 900 г кабачков, 1 луковица, 1 стакан мелко порубленной зелени петрушки, 3 яйца, 3 столовые ложки блинной муки, 2 столовые ложки растительного масла, 2 столовые ложки панировочных сухарей, соль, молотый черный перец.

Для приготовления запеканки диетической из овощей кабачки и лук почистите, измельчите в мясорубке или с помощью комбайна, выложите в сито и отожмите сок. Одно яйцо для запеканки сварите вкрутую и потрите на мелкой терке. В приготовленную смесь добавьте петрушку, потертое вареное яйцо, сырые яйца, муку, соль и перец, хорошо перемешайте или взбейте миксером.

Форму для запекания смажьте маслом, посыпьте сухарями, выложите приготовленную массу для запеканки. Запекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке (в течение 40 минут) до образования румяной корочки.

При подаче к столу посыпьте готовую запеканку зеленью. К запеканке можно подать сметану и свежие овощи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: