Блюда из кабачков: суп, оладьи и салаты

(Блюда из кабачков: оладьи из кабачков, салат из сырых кабачков, суп из кабачков)
(Блюда из кабачков: оладьи из кабачков, салат из сырых кабачков, суп из кабачков)

Из кабачков приготовить можно множество блюд. Богатые минеральными солями, микроэлементами и витаминами, кабачки очень полезны, вкусны, а блюда из них можно рекомендовать для диетического питания.

Оладьи из кабачков

Рецептов для приготовления оладий много, а мы выберем самый простой. Очистите кабачок средних размеров, натрите на крупной терке. Добавьте столовую (с верхом) ложку муки, яйцо, немного сахара. Посолите по вкусу, взбейте полученную массу веничком. Она должна иметь консистенцию теста для оладий. Ложкой кладите оладьи в кипящее растительное масло, обжаривайте с двух сторон. Если вы решили худеть, оладьи лучше есть с кефиром, а не со сметаной.

А вы знаете, что кабачки едят и в сыром виде? Попробуйте приготовить

Салат из сырых кабачков

Кабачок очистите и натрите на крупной терке) можно порезать мелкими кубиками). Посолите, заправьте растительным маслом (если хотите, добавьте немного уксуса). Посыпьте перцем, мелко нарезанным укропом и петрушкой. Особенно вкусным этот салат получается из кабачков сорта "цуккини".

Кабачки можно жарить, фаршировать, добавлять в овощное рагу, запекать в духовке. А еще из кабачков получается вкусный суп.

Суп из кабачков

Очистите кабачок, нарежьте и поставьте вариться в небольшом количестве воды. Посолите.

Со сваренных кабачков слейте воду, а кабачки протрите сквозь сито. Столовую ложку муки спассеруйте на растительном масле и разбавьте водой, в которой варились кабачки.

Соедините полученную массу с протертыми кабачками, добавьте три четверти стакана молока, размешайте, поставьте на огонь и дайте закипеть. Сразу же снимите с огня и заправьте взбитым яйцом.

Подавайте к столу, заправив лимонным соком и мелко нарезанным укропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Людмила Крайгород Уважаемая Lydia, если Вам не нравится суп из кабачков, то приготовьте из них оладьи.

Ксю Крайгород to Lydia: Суп очень горячий, яйца тут же "сварятся", так что нечего переживать)

Lydia Крайгород Меня смущают слова "заправьте взбитым яйцом". Сырое яйцо в готовый суп? А вероятность саотмонелёза и прочие "прелести"?

Кача Крайгород Огромное спасибо за рецепт - простой, быстро готовится, а получается - пальчики оближешь!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: