Помидоры с креветками. Вкусный быстрый рецепт закуски

Дикие Хозяйки

Помидор – король осенних овощей. Свежая мякоть помидора обладает хорошими противомикробными свойствами. А витамина С в нем содержится столько же, сколько в лимонах. Наша кулинарная книга предлагает вам один из кулинарных рецептов вкусного овощного блюда из помидоров. Приготовьте помидоры с креветками по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту.Продукты для помидоров с креветками : 400 г вареных креветок, 6 – 8 помидоров, 0,5 стакана риса, 1 яйцо, 2 столовые ложки молотых сухарей, 0,5 столовой ложки сливочного масла, 2 столовые ложки тертого сыра, 100 мл майонеза, зелень.

Для приготовления помидоров с креветками замороженные креветки помойте, опустите в подсоленную кипящую воду (на 1 литр воды 1,5 столовой ложки соли), добавьте лавровый лист и варите в течение 3 – 4 минут с момента закипания). Затем креветки почистите и мелко порежьте. Сварите до готовности рис. Хорошо промойте рис холодной водой. Соедините рис с креветками и перемешайте, добавьте молотые сухари, сырое яйцо. Посолите креветки, поперчите.

Крепкие помидоры помойте, срежьте с каждого верхушку и удалите часть мякоти с семенами. Нафаршируйте начинкой помидоры, сбрызните маслом и посыпьте тертым сыром. Можете сверху положить немного майонеза. Выложите помидоры на противень, смазанный растительным маслом. Поместите противень с помидорами в перварительно нагретую духовку до 150 градусов. Запекайте помидоры в течение 20 минут.

При подаче к столу украсьте закуску зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: