Салат из яблок с шампиньонами. Вкусный праздничный рецепт салата. Детское питание

Дикие Хозяйки

В кулинарных рецептах многих салатов присутствуют яблоки. Яблоки – замечательные фрукты. Из яблок можно приготовить суп, яблоки добавляют в мясные блюда, из яблок получаются прекрасные салаты. А какие десерты и пироги! Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления салатов из овощей и фруктов. Приготовьте салат из яблок с шампиньонами по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту для детского питания.Продукты для салата из яблок с шампиньонами: 2 яблока, 15 г сливочного масла, 100 г шампиньонов, 2 стручка сладкого перца, 200 г сыра, 1 апельсин или 2 мандарина

для соуса – 2 чайные ложки меда, 1 баночка йогурта, 1 неполная чайная ложка горчицы, 2 столовые ложки лимонного сока, цедра апельсина на кончике ножа.

Для приготовления салата из яблок с шампиньонами молодые шампиньоны порежьте пополам, потушите в сливочном масле. Сыр и очищенные яблоки порежьте кубиками. Перец для салата порежьте кольцами и смешайте с дольками мандаринов. Из йогурта, горчицы, меда, сока лимона и цедры апельсина приготовьте соус.

Все ингредиенты для салата соедините, перемешайте, полейте соусом. Приготовленный салат выложите в салатницу и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: