Быстрая закуска из шпрот с сухариками

(Простые рецепты закусок)
(Простые рецепты закусок)

Эту закуску очень легко приготовить. Предлагаемый кулинарный рецепт - отличный вариант для подготовки пикника или при необходимости очень быстро накрыть стол для гостей.

Продукты: 1 банка шпрот в масле, 2 свежих огурца, 2 сваренных вкрутую яйца, 300г ржаного хлеба (или 150г готовых сухариков), майонез - по вкусу, свежая зелень укропа, салатные листья, маслины для украшения.

Приготовьте сухарики: нарежьте ржаной или пшеничный хлеб кубиками, подсолите и обжарьте на сковороде в небольшом количестве масла. Можно подсушить сухарики на противне в духовке или в СВЧ или воспользоваться готовыми сухариками.

Шпроты выложите в глубокую тарелку и разомните вилкой. Огурцы вымойте, очистите от кожицы, нарежьте небольшими кубиками и выложите в тарелку со шпротами. Вареные яйца нарежьте кубиками и выложите в тарелку со шпротами и огурцом. В последнюю очередь добавьте сухарики.

Заправьте шпротную массу майонезом и хорошенько перемешайте. Переложите закуску в тарелку на салатные листья, украсьте маслинами, веточками укропа и подавайте к столу. Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: