домашнее меню


Язык говяжий с сыром

Приготовление блюда из языка с сыром по этому простому и оригинальному рецепту не отнимет у вас много времени. Блюдо получается очень вкусным и сытным. Язык, запеченный с сыром, можно приготовить и как закуску к праздничному столу.

Продукты: 1 говяжий язык, 1 морковь, по 1 корню петрушки и сельдерея, 1-2 лавровых листа, 8 горошин перца, 1/2 стакана мясного бульона, 1/2 стакана сухого белого вина, 1 стакан тертого сыра, соль по вкусу, зелень петрушки.

Для приготовления этого блюда нужно язык тщательно вымыть в холодной воде, выскоблить ножом, снова вымыть, опустить в кипяток, варить на слабом огне 1,5-2 часа. Затем добавить морковь, коренья, специи, соль и варить еще 1 час. Когда язык сварится, опустить его в холодную воду на несколько минут, а затем, не дав ему остыть, снять кожу. Нарезать язык ломтиками, уложить в сотейник, влить бульон, вино и слегка уварить. Затем язык вынуть, половину жидкости слить, насыпать в оставшуюся жидкость половину тертого сыра, уложить на него ломтики языка, посыпать оставшимся сыром и запекать в горячей духовке 15 минут. Подавать, украсив зеленью петрушки.


Куриный суп

Куриные супы питательны, вкусны и полезны. Не случайно их готовят во всем мире. Куриные супы входят в состав лечебного питания при многих заболеваниях. Куриные супы очень полезные, например, простуда пройдет быстрее, если вы включите в меню куриный суп. А, кроме того, приготовить куриный суп совсем несложно, зато получится очень вкусно!

Продукты: 1,5 литра куриного бульона, 300г куриных костей, 1 куриная грудка, 1 стебель сельдерея, 1 стебель зеленого лука, 30г сливочного масла, 1 долька чеснока, 1 сушеный стручок перца чили, 1 лавровый лист, 1 маленькая палочка корицы, 2 гвоздики, 30г муки, 150г жирных сливок, соль, молотый белый перец.

Для приготовления куриного супа куриные кости и грудку залейте бульоном, доведите до кипения, снимите пену и варите 30 минут. С куриной грудки удалите кожу и кости, мясо нарежьте тонкими полосками и отложите в сторону.


Торт "Золотой орех"

Если вы задумались о праздничной выпечке, предлагаем вам очень простой и вкусный рецепт приготовления торта. Сделать его можно быстро и совсем недорого! Такой торт сможет приготовить даже не самая опытная хозяйка.

Продукты. Для теста: 2 яйца, 200 грамм сливочного масла, 10 столовых ложек молока, 1 чайная ложка соды, соль на кончике ножа, 6 стаканов муки. Для крема: 1 банка вареной сгущенки, 100 грамм сливочного масла.

Муку порубить с маслом, добавить постепенно молоко, яйца, соль и соду. Тесто замесить и выставить на холод на 1 час. Охлажденное тесто натереть на крупной терке, разложить на смазанный маслом противень и выпекать.


Яблоки, фаршированные творогом с лимонной цедрой

Очень простой в приготовлении, но вкусный и полезный десерт. Если вы приготовите яблоки, фаршированные творогом с лимонной цедрой, ваши домашние съедят такой десерт с удовольствием!

Продукты: 10 яблок, 150 г творога, 1 яйцо, 1/2 ст. ложки лимонной цедры, 1 ст. ложка сахара.

Творог хорошо перемешать с яйцом, сахаром и лимонной цедрой. Из яблок удалить сердцевину с семенами. Получившейся творожной массой начинить подготовленные яблоки и запечь в духовке. Подавать охлажденными.


Пирог лимонный с изюмом

В праздничные дни особенно хочется порадовать своих родных и близких вкусными блюдами. Если вы приготовите лимонный пирог с изюмом по предлагаемому рецепту, все, кому доведется его попробовать, потребуют добавки! Пирог получается очень вкусный и красивый!

Продукты 3 стакана муки, 1 стакан сахара, 2 яйца, 300 г сливочного масла, 300 г сметаны, сода на кончике ножа.

Для начинки: 3 лимона средней величины, 2 стакана изюма, 1 стакан сахара.