домашнее меню


Форель, запеченная под майонезом

Попробуйте приготовить праздничное блюдо из форели, семги или другой рыбы. Своим великолепным вкусом оно порадует вас и ваших близких. Форель, запеченную под майонезом, можно приготовить и к праздничному столу!

Продукты: 500 г филе форели (семги, тунца, палтуса, скумбрии), 40 г муки, 40 г растительного масла, 200 г лука, 250 г моркови, пучок петрушки и укропа, соль, перец по вкусу, сыр, майонез.

Для приготовления запеченной форели вам потребуется филе с кожей (но без костей). Нарежьте рыбу на порционные куски, посолите, поперчите, обваляйте в муке и обжарьте с двух сторон до румяной корочки. Затем форель переложите в глубокую сковороду или кастрюлю для запекания.


Тосты с копченой курицей и черносливом

Тосты с копченой курицей, черносливом и сыром можно легко и быстро приготовить, если вам вдруг срочно понадобилась закуска к столу. Кроме того, такие тосты – прекрасный завтрак или легкий ужин.

Продукты: тосты - 4 штук, майонез, филе куриное копченое - 200 г, чернослив без косточек - 8 штук, сыр, конфитюр брусничный - 2 чайных ложки

Филе копченой курицы нарежьте небольшими кусочками. Тосты смажьте майонезом, уложите на них филе, прижмите. Ягоды чернослива промойте, запарьте, затем обсушите и нарежьте на кусочки. Выложите кусочки чернослива на филе, посыпьте каждый тост натертым на терке сыром и запекайте в духовке, прогретой до 225° 5-8 минут. (сыр должен оплавиться и зарумяниться). Тосты выложите на блюдо, полейте брусничным конфитюром и сразу же подавайте.


Итальянский суп с макаронами и фасолью

Если вам нравится разнообразная кухня, то внесите разнообразие в домашнее меню и приготовьте дома итальянский суп с макаронами и фасолью по предлагаемому кулинарному рецепту. Пригласите гостей его отведать, и вы увидите, как всем понравится это блюдо!

Продукты для итальянского супа с макаронами и фасолью : 300 г сушеной белой фасоли, 1 луковица, 1 морковь, 1 стебель сельдерея, 1 клубень сельдерея, 4 столовых ложки оливкового масла, 2 лавровых листа, 1 маленький свиной окорок, листья базилика, соль, молотый белый перец, 150 г макаронных изделий, зелень, 50 г тертого сыра.

Фасоль залейте теплой водой и оставьте на ночь. Лук мелко порежьте, сельдерей порежьте небольшими кружками. Разогрейте оливковое масло и обжарьте в нем овощи с лавровым листом. Добавьте окорок и фасоль. Через несколько минут налейте 1,5 литра воды, доведите до кипения и варите на слабом огне до готовности фасоли.


Тушеный кролик в сметане с черносливом

Кролик – диетический продукт, поэтому его можно рекомендоваться для детского и диетического питания. Да и взрослым вкусно приготовленный кролик понравится. А, чтобы мясо получилось сочным и мягким, нужно знать несколько секретов, о которых мы расскажем вам в этом кулинарном рецепте.

Продукты: кролик, лук, морковь, чернослив.

Для маринада: вода, специи, щепотка сахара, соль, немного уксуса.


Салат из рыбы с солеными огурцами и зеленью

Недорогой, сытный и вкусный салат – отличная закуска на скорую руку для домашнего обеда или ужина. Готовится такой салат быстро и просто. Вместо отварной или жареной рыбы можно добавить в салат копченую.

Продукты: филе рыбы - 400 г, хрен - 40 г, картофель вареный - 2 шт., огурцы соленые - 2 шт., майонез - 1 стакан, соль, уксус 3%-ный по вкусу, зелень укропа, зелень петрушки

Отварить или поджарить рыбу, отделить мякоть от костей, мелко нарезать. Картофель, огурцы нарезать кубиками.