Очищенные помидоры в томатной заливке (домашние заготовки)

Дикие Хозяйки

Для этих домашних заготовок сначала готовят заливку. Мятые и переспелые помидоры моют, кладут в кастрюлю и варят 2 часа. Затем протирают через сито. Полученную массу уваривают при слабом кипении около трех часов, а потом солят по вкусу.Спелые плотные помидоры моют, кладут в дуршлаг и опускают в кипяток на 1 минуту, откидывают и очищают от кожицы.

Подготовленные помидоры плотно укладывают в стерилизованные (15 мин) банки, лучше литровые. Затем заливают горячей заливкой, прикрывают крышкой и ставят на стерилизацию. Стерилизовать около часа, затем закупорить крышкой и охладить.

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

ирина Крайгород не понравился слишком трудоемкий больше Больше будет похоже на помидоры в переваренной томатной пасте

Галина Крайгород Я тоже соглашусь, что такое долгое кипячение никчему...Томат и пригорать может начать, изменит цвет и вкус.Перетушенный томат в последствии может вызывать изжогу. Такие сложности в домашних условиях, просто трата времени. Второй вариант и проще и быстрее. Спасибо! А я искала ещё более простой способ засолки помидор. Думала, вдруг кто готовил,как огурцы холодным способом. Может кто готовил?

Наталья Крайгород Все гораздо проще. Мятые и переспелые помидоры пропустить через мясорубку. Полученную массу варим 15 мин.На литр этой массы 1столовая ложка соли, 2 столовые ложки сахара. Красивые помидоры бланшируются и кладываются в банки. Залить томатной массой. стерилизовать 15 мин.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: