Баклажаны «под грибы». Оригинальный рецепт заготовки баклажан

Дикие Хозяйки

Предлагаем вас оригинальный рецепт консервирования баклажанов. Вкус у этой заготовки из баклажанов будет похож на грибной. Это блюдо из баклажанов – прекрасная закуска к столу.Потребуется для заготовки: 4 кг баклажанов, 0,5 л растительного масла, 1,5 кг болгарского перца, 400 г чеснока, 1 пучок петрушки, 1 пучок укропа, горький стручковый перец.

Для маринада: 1,2 л воды, 5 столовых ложек соли, 8 столовых ложек уксуса.

Для приготовления заготовки, баклажаны промойте, очистите от кожицы, нарежьте кубиками, посолите, перемешайте и дайте полежать 30 мин. Отожмите горький сок, положите баклажаны в глубокую посуду с растительным маслом и обжарьте.

Болгарский перец, чеснок, зелень укропа, петрушки, горький стручковый перец - все отдельно нашинкуйте и не перемешивайте. Остывшие баклажаны сложите слоями с приправой в эмалированную посуду, положите гнет и залейте рассолом. Оставьте на 20 часов (не более). Затем все перемешайте, сложите в подготовленные банки и простерилизуйте.

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Людмила Крайгород хочу попробывать

Гуля Крайгород Приправа-это болгарский перец по рецепту, нашинкованный с остальными овощами, внимательней читайте))) а все остальное действительно по-вкусу и все получится!!!

Вика Крайгород Чего тут непонятного, делайте по шагам и у вас все получится. Если сомневаетесь в каком то ингредиенте или методе, пробуйте, подключайте здравый смысл и свой кулинарный опыт. По себе знаю, очень интересно готовить первый раз по рецепту, а потом привносить в рецепт что то свое.

соня Крайгород не понятный рецепт

аня Крайгород лучше баклажаны положить в соленную воду

вера Крайгород я не режу мелко баклажаны.нарезанные баклажаны кружочками и пересыпанные зеленью укропа,смотрятся намного эффектней и они очень ароматны.попробуйте,не пожалеете!

Олекса Крайгород рецепт правильний знаю

светлана Крайгород рецепт совершенно не понятный:с какой приправой смешать баклажаны?каким рассолом залить эти слои?сколько минут стерилизовать?И как чередовать слои? Какой то не продуманный салат!!!!!

Lilipipo Крайгород А стерилизовать сколько?

Л.К. Крайгород Уксус 6- или 9-процентный - две большие разницы.Совсем разный вкус.Хотелось бы более точных рецептов.

Елена Крайгород Какой уксус надо брать в процентном отношении?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: