Домашние заготовки первой зелени

(Домашнее консервирование)
(Домашнее консервирование)

Вот и настало наше долгожданное лето. Все цветет, растет, благоухает. Мы уже вовсю насладились и салатами из первой зелени и щавелевыми супами и витаминными напитками. Пора подумать о домашних заготовках.

Варенье и компоты любят все, от мала до велика, ведь так приятно холодным зимним вечером выпить чашку чая с ароматным клубничным, абрикосовым домашним вареньем! А порадовать своих домочадцев хрустящим огурчиком своего засола или сочным помидорчиком? Да тем более, если это ягоды, фрукты, овощи, выращенные своими руками. Всё это и многое другое Вы сможете найти в разделе «Рецепты домашних заготовок» нашей кулинарной книги.

Уже сейчас Вы можете начинать заготовку зелени, щавеля, шпината. Если Вы еще никогда не занимались домашним консервированием, то пора начинать! Есть несколько способов сохранить пряности на всю зиму, сейчас мы поговорим о домашних заготовках, только не забудьте, пожалуйста, что во всех случаях необходимо при домашнем консервировании прежде всего траву перебрать, тщательно вымыть в большом количестве воды и хорошо просушить.

Всевозможные заправки и приправы из первой зелени обеспечат вас витаминами на всю зиму. Более того, эти домашние заготовки можно добавлять и в первые, и во вторые блюда, и в салаты. Не теряйте времени - сейчас самый лучший сезон для домашнего консервирования щавеля, крапивы, петрушки, укропа, зеленого лука и пр.

При домашних заготовках сушка крапивы или другой зелени делается так: травы связываем в мелкие пучки, сушим в тени, в защищенном от ветра месте, чтобы от солнца не побурели, а от ветра аромат не потеряли. Когда домашние заготовки трав совсем готовы, складываем крапиву, шпинат в бумажный пакет, храним в темном месте. Большая часть рецептов домашнего консервирования прислана Вами, наши читатели. Эти рецепты просты в исполнении, а результат получится отменным!

Разнообразные рецепты домашних заготовок вы найдете в разделе: Все кулинарные рецепты раздела «Домашнее консервирование»

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: