Оладьи из творога

Вкусные рецепты оладий
Вкусные рецепты оладий

Оладьи! Их любят взрослые и дети. Оладьи на завтрак - это просто замечательно вкусно и сытно! А если вы приготовите оладьи из творога, это еще и полезно, так как творог нужно есть всем из-за высокого содержания минеральных веществ, кальция и фосфора, которые являются основными материалами для строительства костной ткани и зубов, укрепляют и сердечную мышцу.

Нежирный творог рекомендован для детского и диетического питания. Кроме того, нежирные сорта творога - любимый продукт тех, кто следит за своей фигурой по причине низкой калорийности.

Ну, а оладьи из творога, которые так быстро и легко приготовить, всегда были популярным и востребованным блюдом.

Вкусные рецепты оладий

Чтобы ваши оладьи из творога были вкусными и полезными, обязательно проследите за сроком годности творога и точно соблюдайте предлагаемые кулинарные рецепты.

Продукты: 500 г творога, 3—4 желтка, 2 ст. ложки муки, ванильный сахар, 2 столовых ложки молока, 3 столовых ложки сухарей для панировки, растительное масло для жарки.

Вкусные рецепты оладий

Как приготовить оладьи из творога

Творог для оладий пропустить через мясорубку, затем миксером перемешать с желтками, добавив муки. Если масса получится слишком густая, можно добавить ложку сметаны или молока, а, если слишком жидкая - добавить муки.

Но, чтобы оладьи из творога получились нежными и пышными, старайтесь не переборщить с добавлением муки, так как она сильно склеивает творог и тогда оладьи получатся клейкими и непропеченными.

Вкусные рецепты оладий

Перемешать тесто до образования однородной массы, затем сформовать ложкой маленькие оладьи, обвалять в панировке и яйце и поджарить с обеих сторон на растительном масле до румяной корочки.

Подайте оладьи из творога к столу горячими со сметаной или с вареньем.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: