Постные овощные булочки. Простые рецепты выпечки булочек

Дикие Хозяйки

Эти овощные булочки можно приготовить по простому рецепту выпечки. Булочки - постное блюдо для тех, кто соблюдает посты.Продукты для булочек: мука – 3 стакана, дрожжи – 10 г, растительное масло – 4-5 ст. ложки, вода – ¾

стакана, соль – 1 ч. ложка, сахар – 1 ст. ложка, сладкий перец – 1 шт., чеснок – 1 зубок, лук – 1 шт., сухие или свежие пряные травы. Для обсыпки – кунжут – 1 ст. ложка, кетчуп – 1 ст. ложка.

Для приготовления овощных булочек по этому рецепту нужно лук почистить и мелко порезать. Перец очистить от семян, мелко нарезать или потереть на крупной терке. Обжарить на растительном масле мелко нарезанный чеснок и тут же добавить лук и перец. Обжарить до золотистого цвета.

Дрожжи растворить в воде с сахаром и дать забродить. Муку смешать с солью, влить растворенные дрожжи и замесить густое, но не крутое тесто для булочек. Хорошенько вымесить и добавить овощи и приправы. Накрыть салфеткой и оставить подниматься. Тесто должно увеличиться в объеме в два- два с половиной раза. Подошедшее тесто выложить на стол и разделать на маленькие булочки. Выложить булочки на противень, смазанный маслом.

Кетчуп развести водой и смазать им булочки, посыпать их кунжутом. Дать булочкам подойти и испечь в разогретой духовке до золотистого цвета.

Готовые булочки снять с противня, смазать подслащенным чаем и остудить под салфеткой.

Блюдо рекомендуется к Великому посту.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Степановна Крайгород испекла булочки из кабачков и яблочные булочки с овсяной крупой, рецепты просто обалденные. В яблочные булочки всесто изюма положила курагу и чернослив, преварительно замоченные и мелко нарезанные(изюма не оказалось дома).Спасибо вам огромное за эти рецепты.

Andry Крайгород Прикольный рецепт ТОРТ « МИШКА НА СЕВЕРЕ »

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: