Гороховый суп-пюре с копченой рыбой

Рецепты первых блюд
Рецепты первых блюд

Вкусный рецепт постного горохового супа-пюре можно включить в ваше повседневное меню. Это блюдо подойдет и тем, кто соблюдает пост.

Продукты для горохового супа-пюре: горох – 1 стакан, вода – 1250 мл, рыба красная, копченая – 300 г, картофель – 3-4 шт., чеснок – 1 зубчик, черный перец, петрушка.

Чтобы приготовить постный гороховый суп -пюре по этому рецепту нужно горох замочить в холодной, подсоленной воде на 2-3 часа. Воду слить, горох сполоснуть и засыпав в холодную воду варить до полного разваривания горошин. Добавить картофель, нарезанный мелкими кубиками. Варить еще 20 мин, посолить, поперчить, добавить мелко порубленный чеснок и вновь довести до кипения.

Рецепты первых блюд

Если суп-пюре получается слишком густой, можно слегка разбавить его кипятком. Снять суп-пюре и оставить его на настаивание. Красную рыбу освободить от костей и кожи, нарезать длинными полосками. Добавить рыбу в чуть остывший суп-пюре. Перед подачей на стол положить в суп-пюре мелко нарезанную зелень.

Если вы хотите оставить этот суп-пюре и на второй день – обязательно доведите его до кипения после того, как положили рыбу.

Блюдо рекомендуется в дни поста.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Аноним Крайгород рыбу в дни Великого поста разрешается есть только на праздник Благовещеня, да и то только, если он не попадает на страстную седмицу, как это будет в этом году!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: