Печенье с цукатами. Постные рецепты выпечки

Дикие Хозяйки

Приготовить вкусное печенье по этому постному рецепту выпечки совем несложно.Продукты для печенья: мука – 2 стакана, маргарин – 200 г, разноцветные цукаты – 200 г, ванилин – 1 пакетик, соль на кончике ножа.

Чтобы приготовить печенье по этому рецепту выпечки нужно смешать муку с солью, сахарной пудрой и ванилином. Нарезать маргарин кубиками, уложить сверху и замесить песочное тесто. Мелко нарезать цукаты, половину положить в тесто. Тесто скатать в круглый ровный батон примерно 5 см в диаметре, завернуть в полиэтиленовую пленку и положить в холодильник на 20 мин. Охлажденное тесто нарезать на круглые печенья, одну сторону смочить водой и обмакнуть в нарезанные цукаты. Выложить на противень цукатной стороной вверх. Можно не обмакивать печенья в цукаты, выложить из них узор на поверхности печений.

Поставить печенья в хорошо разогретую духовку и печь около 15 минут до золотистого цвета. Затем снять с противня и остудить.

Блюдо рекомендуется к Великому посту.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Алена Крайгород Маргарин можно найти растительный. Только сколько же класть сахарной пудры?

Ольга Крайгород Уважаемый автор, маргарни является продуктом животного происхождения! И потому блюда приготовленные с ним не являются постными.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: