Кулеш (пшенная каша) с тыквой

(Рецепты вкусных каш национальной русской кухни)
(Рецепты вкусных каш национальной русской кухни)

Помните, как дед Щукарь варил кулеш? Так его варить, конечно, не стоит. А вот использовать наш кулинарный рецепт русской национальной кухни для приготовления этой пшенной каши с тыквой мы вам настоятельно советуем. Рецепт приготовления пшенной каши довольно прост. Попробуйте включить кулеш с тыквой в свое повседневное меню.

Продукты для кулеша: пшено – 2/3 стакана, тыква – 400г, курага – 100г, вода – 1л, соль и сахар по вкусу. При желании, можно заменить воду соевым молоком.

Чтобы приготовить куреш по этому вкусному рецепту приготовления каш, нужно тыкву очистить от семян и кожи и порезать небольшими кусочками. Залить горячей подсоленной водой и варить минут 5. после чего всыпать крупу и сахар. Варить кулеш до загустения, непрерывно помешивая, около 15 мин. Добавить промытую и нарезанную мелкими кусочками курагу. Снять кулеш с огня, накрыть крышкой и поставить в духовой шкаф на полчаса.

Блюдо рекомендуется к Великому посту.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Наташа Крайгород Хороший рецепт!А я делаю также почти, но тыкву, наоборот, кладу после того как 5 мин. пшено вариться, с тыквой варю еще минут 10, пока не пропадет жидкость, в кастрюльке с покрытием не мешаю, не пригорает, правда варю без сахара. В духовку тоже не ставлю, просто даю постоять минут 5 с закрытой крышкой под полотенцем. Получается очень вкусно.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: