Блинчики с кленовым сиропом. Национальная америуканская кухня

Дикие Хозяйки

Продукты: 1 яйцо, 3 ст. ложки молока, 1 щепотка соли, 1 ст. ложка пищевого крахмала, 3 ст. ложки мягкого сливочного масла или маргарина, 2 ст. ложки кленового сиропа.Время приготовления: около 40 минут.

Предлагаем Вам исключительно простой кулинарный рецепт америнакских блинчиков с кленовым сиропом, обычно подаваемых на завтрак. Эти блинчики вы можете испечь про запас. Их можно разогреть один раз в сковороде - к ужину - и подать с нежной начинкой или подливкой.

Яйцо взбить вместе с молоком, солью и крахмалом с помощью ручного миксера. Дать тесту постоять около 30 минут, затем взбить еще раз.

В сковороде с антипригарным покрытием растопить 1 ст. ложку сливочного масла или маргарина. Влить 2 ст. ложки теста, распределить его по поверхности тонким слоем. Обжарить блинчик с одной стороны до образования золотисто-коричневой корочки.

Выложить блинчик на крышку от кастрюли. Затем переложить его на сковороду другой стороной и также обжарить до появления румяной корочки. Для выпечки следующего блинчика добавить в сковороду сливочное масло или маргарин на кончике ножа.

Испечь таким образом 6 блинчиков. Свернуть каждый дважды, чтобы ширина свернутого блинчика составляла четверть его диаметра. Уложить на тарелку. Смазать блинчики оставшимся маслом или маргарином и полить их кленовым сиропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Ольга Крайгород А разве муку в тесто добавлять совсем не нужно????

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: