Творожный десерт с вишнями

Дикие Хозяйки

Продукты: 1 упаковка ванильного йогурта, 125 г нежирного творога или домашнего сыра, 1 ст. ложка сахара, 2 ч. ложки тертой цедры лимона, 4 ст. ложки вишен (можно консервированных).Творожный десерт с вишнями готовится легко и быстро. Ванильный йогурт и постный творог или домашний сыр положить в миску. Добавить сахар и тертую цедру лимона. Взбить эту массу миксером до консистенции крема. Постный творог взбивается быстрее домашнего сыра.

Получившийся творожный крем поместить в стеклянную вазочку или глубокую тарелку. Сверху уложить вишни. Впрочем, это блюдо будет вкусным и с другими фруктами, например с персиками, абрикосами и с фруктами в вине.

Вот каким образом сможете Вы превратить творожную массу в пудинг: 6 пластинок желатина размочить в течение 5 минут в холодной воде и хорошо их отжать. Затем желатин разогреть на слабом огне до растворения. Взять творог комнатной температуры, добавить желатин и взбить миксером. Если хотите, можете после этого добавить вишни. Пудинг разложить в стеклянные чашки и поставить в холодильник, по меньшей мере, на 1 час. После этого чашки перевернуть и выложить пудинг на десертные тарелки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: