Салат из молодой капусты. Рецепт салата

Дикие Хозяйки

Из молодой капусты можно приготовить множество салатов. Жители южных стран давно открыли секрет здоровья и стройной фигуры. Он прост: на нашем столе должно быть как можно больше рыбы, овощей и фруктов. Например, капуста, яблоки – отличное средство от атеросклероза. Приготовьте салат из молодой капусты по нашему кулинарному рецепту. Продукты для салата из молодой капусты : 0,5 кочана молодой капусты, 1 морковь, 1 корень сельдерея, 2 яблока, пучек зелени петрушки и укропа, немного зеленого лука, 50 г оливкового масла, 30 мл винного уксуса, 25 мл лимонного сока, соль, перец по вкусу.

Для приготовления салата все овощи, фрукты, зелень помойте, почистите. Молодую капусту для салата пошинкуйте, немного посолите и помните, чтобы капуста была помягче и пустила сок. Для салата морковь и сельдерей натрите на крупной терке, добавьте в капусту. Яблоки для салата нарежьте небольшими кусочками, мелко порежьте зелень, зеленый лук и добавьте в салат.

Приготовьте для салата заправку: смешайте оливковое масло, винный уксус.

Положите салат в салатницу, полейте салат заправкой, украсьте веточками зелени, сбрызните лимонным соком. Салат готов!

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Н Москва Салат хорош, только я обошлась без лука, не оч.люблю его в капустных салатах. Укроп тоже не клала- петрушечки хватило для аромата в самый раз, она очень перекликается с яблоками (их я потерла на тёрке). Масло использовала подсолнечное ароматное, в капустных салатах его предпочитаю. Рецепт оч. хороший, спасибо!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: