Творожные пирожные с апельсинами. Простой рецепт выпечки

Дикие Хозяйки

Почаще готовьте блюда из творога. Они очень полезны, вкусны, из них можно приготовить множество разнообразных простых блюд. Творог и блюда из творога очень любят и взрослые и дети. Предлагаем вам приготовить творожные пирожные по этому простому кулинарному рецепту.

Продукты для творожных пирожных : для теста – 150 г муки, щепотка разрыхлителя, щепотка соли, 150 г творога, 1 пакетик ванильного сахара, 150 г сливочного масла

для начинки - 8 апельсинов, 1 взбитый яичный желток, 4 столовых ложки апельсинового повидла, сахарная пудра.

Для приготовления творожных пирожных через марлю хорошо отожмите творог. Смешайте муку, разрыхлитель, соль, ванильный сахар, сахар, масло, творог и вымесите однородное тесто. Поставьте его на 30 минут в холодильник.

Для пирожных очистите апельсины, ножом снимите с долек белые перепонки.

Выньте тесто их холодильника, раскатайте его тонким слоем, сложите несколько раз и снова раскатайте. Повторите эту процедуру еще 2 раза.

Для пирожных нагрейте духовку до 200 градусов, разрежьте тесто на 12 квадратиков и, выложив их в 12 смазанных жиром формочек, проткните каждый несколько раз вилкой. Затем смажьте их яичным желтком и равномерно покройте апельсиновыми дольками.

Выпекайте пирожные 15 минут. Вынув пирожные из духовки, сразу же покройте пирожные разогретым повидлом. Перед подачей на стол пирожные посыпьте пудрой.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: