Пирожные-полосатики. Вкусные рецепты пирожных. (мелкая выпечка)

Дикие Хозяйки

Продукты на 25 штук: 3 яичных белка, 150 г сахара, 1 ч. ложка ванильного сахара, 150 г молотого миндаля, по 1/2 ч. ложки молотого аниса и корицы, 30 г рубленого миндаля, 100 г горькой шоколадной глазури. Для праздничного или воскресного стола можно приготовить вкусные пирожные по этому кулинарному рецепту. Рецепт приготовления этой вкусной выпечки не слишком сложный - убедитесь сами.

Нагреть духовку до 125°С. Для приготовления пирожных по этому кулинарному рецепту выпечки нужно выстелить противень бумагой для выпекания. Затем хорошо взбить белки, постепенно всыпая простой и ванильный сахар. Взбивать до полного растворения сахарного песка и образования крутой блестящей массы. Осторожно подмешать, анис и корицу. С помощью 2-х чайных ложек вырезать из массы шарики и выложить их на противень. Посыпать рубленым миндалем. Белковую массу нужно выпекать сразу же после приготовления, т.к. иначе она потеряет свою воздушность и ореховые пирожные будут растекаться.

Подсушивать на средней полке духовки около 50 мин. Вынуть пирожные и остудить их на решетке. Порубить шоколадную глазурь и расплавить ее на горячей водяной бане. Положить в кондитерский шприц и украсить пирожные полосками глазури.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: