Запеканка рисовая с изюмом

(Простой рецепт блюда из круп и молокопродуктов)
(Простой рецепт блюда из круп и молокопродуктов)

Запеканки – эта особая страничка в кулинарии. Запеканки вкусны, полезны, красиво выглядят. Очень вкусными получаются запеканки из риса с сухофруктами или ягодами. Предлагаем вам приготовить запеканку рисовую с изюмом по этому простому кулинарному рецепту.

Продукты для запеканки: 1 стакан риса, 2 стакана молока, 2 яйца, 3 столовых ложки сахара, 50 г изюма, ½ чайной ложки соли, ½ стакана сухарей, 4 столовых ложки масла.

Как приготовить рисовую запеканку с изюмом:

Для приготовления запеканки промытый рис варите в кипятке 10 минут. После этого воду слейте, а рис залейте горячим молоком, добавьте соль и, помешивая, варите 25-30 минут. Затем добавьте в остывшую кашу сахар, яйца, всю массу для запеканки хорошо перемешайте. Массу для запеканки выложите в смазанную маслом и посыпанную сухарями жаропрочную посуду и запекайте в духовке. Готовую запеканку выложите на блюдо, разрежьте на порционные кусочки и подавайте с фруктово-ягодным соусом или сиропом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Капитан Немо Крайгород спасибо большое.классная запеканка.мужу очень понравилась.вкусно подавать с клюквенным киселем.екатерина.

фара Крайгород неправильно,кашу после варки надо остудить,иначе рис с омлетом будет"!

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: