Запеканка из тыквы и яблок.<br> Вкусный рецепт блюда из овощей и фруктов

Дикие Хозяйки

Запеканки – эта особая страничка в кулинарии. Запеканки вкусны, полезны, красиво выглядят. Особенно хороши запеканки из тыквы. Предлагаем вам приготовить запеканку из тыквы с яблоками по этому вкусному кулинарному рецепту.Продукты для запеканки : 1 кг тыквы, 4-5 яблок, ½ стакана манной крупы, 3 яйца, 2 столовых ложки сливочного масла, 1 стакан сметаны.

Для приготовления запеканки тыкву очистите от кожицы, удалите семена, после чего натрите на терке, сложите в кастрюлю, добавьте масло, немного молока, закройте крышкой и варите. Во время варки добавьте натертые яблоки. Остудите массу для запеканки, добавьте в нее замоченую в молоке манную крупу, растертые с сахаром яичные желтки, соль, хорошо перемешайте, добавьте взбитые белки и снова перемешайте. Массу для запеканки выложите в смазанную маслом и посыпанную тертыми сухарями жаропрочную посуду, сбрызните маслом и запекайте в духовке до готовности.

Подавайте к столу запеканку со сметаной или вареньем.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Зоя Крайгород Тыкву варят в таком количестве молока, чтобы оно покрывало нарезанную тыкву

Инна Крайгород Да напишите сколько надо молока

Алекс Крайгород Так вродибы ничего только непонятно сколько сахара нужно и сметану нужно добавлять непосредственно в запеканку или падавать к запеканке?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: