Запеканка из сладкого перца

(Быстрый рецепт запеканки)
(Быстрый рецепт запеканки)

Запеканки могут быть сладкими и несладкими. Запеканки готовят из различных каш или из творога. Для запекания добавляют яйца, сахар, масло, овощи, фрукты и ягоды. Приготовьте запеканку из сладкого перца по нашему быстрому и вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для запеканки из сладкого перца: 350г пшеничной крупы, 450г кипящего овощного бульона, 1 столовая ложка оливкового масла, 2 луковицы, 2 сладких перца, 350г замороженной кукурузы, 2 зубчика чеснока, 4 столовые ложки соевого соуса, 4 столовые ложки сухого хереса, молотый черный перец, 120г эмментальского сыра, 120г швейцарского сыра, 570мл молока, 4 яйца, 1 помидор, 2 столовые ложки измельченного чеснока.

Для приготовления ззапеканки из сладкого перца нагрейте духовку до 160 градусов. Залейте для запеканки крупу горячим бульоном и оставьте в кастрюле под крышкой на 15 минут. Разогрейте оливковое масло в сковороде, поджарьте в нем лук и перец в течение 5 минут. Выложите в сковороду кукурузные зерна и чеснок, тушите 1 минуту. Смешайте по 1 столовой ложке хереса и соевого соуса и вылейте в сковороду. Овощи поперчите. Оставшийся соевый соус и херес влейте в кастрюлю к пшеничной крупе.

Смажьте жиром огнеупорное посуду, выложите в нее подготовленные овощи, сверху выложите пшеничную крупу, а поверх крупы - потертый сыр. Взбейте для запеканки молоко с яйцами, вылейте смесь на сыр. Поверх сыра положите на запеканку кружки помидоров. Запеканку запекайте в горячей духовке, не накрывая запеканку, в течение 45 мину. Готовую запеканку подайте к столу, посыпав сверху измельченным чесноком, с овощным салатом.

Приятного аппетита!

. Вкусный рецепт второго блюда. Овощное блюдо

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: