Лосось с помидорами

Как быстро и просто приготовить лосося
Как быстро и просто приготовить лосося

Рыба всегда желанна на нашем столе. Существует много прекрасных рецептов приготовления блюд из рыбы. Мы вас хотим познакомить еще с одним. Приготовьте лосося с помидорами по предлагаемому кулинарному рецепту - это быстро, просто и очень вкусно!

Как быстро и просто приготовить лосося

Продукты для лосося с помидорами: 800 г лосося, 3 столовых ложки лимонного сока, 1 столовая ложка соевого соуса, 200 г маленьких помидоров, 80 г оливкового масла, 1 луковица, 2 зубчика чеснока, базилик, соль, перец.

Приготовление лосося с помидорами

Как быстро и просто приготовить лосося

Для приготовления лосося с помидорами рыбу вымойте и высушите полотенцем. Для приготовления маринада смешайте сок лимона с соевым соусом и оливковым маслом, посолите, поперчите. Выложите рыбу в эмалированную посуду, залейте маринадом и оставьте на 30 минут. Помидоры помойте.

Лук, чеснок помойте, почистите, смешайте с порезанным базиликом. Лосося выньте из маринада, сделайте несколько надрезов и начините смесью лука, чеснока и базилика, порежьте на порционные стейкик.

Стейки лосося и разрезанные помидоры выложите на решетку и готовьте на гриле 5 – 7 минут. Готовые стейки лосося с помидорами выложите на блюдо, украсьте зеленью и лимоном.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: