Лосось, запеченный в фольге

(Блюда из лосося)
(Блюда из лосося)

Вторые блюда из лосося разнообразны и вкусны. Предлагаемое блюдо из лосося готовится в фольге, но рыбу можно запечь и в обычной форме. Запеченный лосось – прекрасный выбор для вашего обеда или ужина.

Продукты: 4 стейка из лосося по 2,5 см толщиной, 4 столовые ложки подсолнечною масла, 2 столовые ложки бальзамическою уксуса, 2 красных перца, 3 столовые ложки нарубленного укропа, соль и перец.

Залейте рыбные стейки маринадом из уксуса, подсолнечного масла и перца на час, накрыв крышкой. 4 куска фольги подходящего размера смажьте с одной стороны растительным маслом.

Нарежьте кубиками красный перец и потушите его в растительном масле вместе с укропом. Каждый промаринованный рыбный стейк положите в центр куска фольги, посыпьте солью, сверху уложите перец с укропом и заверните фольгу, подогнув концы фольги наверх, чтобы не вытекал сок. Выложите пакеты с лососем на противень в 1 слой и запекайте это лосося при 200 градусах в течение 20 минут. Подайте к столу это блюдо из лосося с гарниром или свежими овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: