Лосось с лапшой. Вкусные блюда из рыбы

Дикие Хозяйки

Пусть такое сочетание рыбы и макаронных изделий на первый взгляд покажется необычным, на самом деле получается вкусное блюдо. Попробуйте приготовить лосося с лапшой - это несложно!

Продукты на 4 порции: 350 грамм широкой лапши, 200 грамм лосося, 1 лимон, сок из двух лимонов, 200 грамм куриного бульона, 100 мл белого сухого вина, 1 столовая ложка муки, 125 грамм обезжиренного молока, 20 грамм тертого пармезана, веточка мелиссы, соль, черный перец по вкусу.Вкусное горячее блюдо из рыбы для вашего повседневного меню.

Мякоть лимона очистить от пленок и нарезать кусочками, собрав сок. Рыбу нарезать полосками, сбрызнуть лимонным соком, посолить, поперчить, обжарить на сковороде с антипригарным прикрытием в течение двух минут, затем добавить мякоть лимона.

Лапшу отварить и откинуть на дуршлаг. Бульон и вино смешать, довести до кипения, добавить туда мелиссу и варить 3 минуты. Сок двух лимонов смешать с мукой и загустить бульон. Непрерывно помешивая, влить туда молоко. Затем в этом соусе разогреть рыбу.

Лапшу разложить по тарелкам, положить рыбу, залить соусом и посыпать тертым пармезаном.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Оксана


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: