Салат из говяжьей печени с брокколи. Праздничный рецепт салата.

Закусочное блюдо к Новому году и Рождеству
Закусочное блюдо к Новому году и Рождеству

Если вы хотите изменить своим традициям в приготовлении праздничных новогодних салатов, то попробуйте приготовить салат из говяжьей печени с брокколи по нашему вкусному кулинарному рецепту.Продукты для салата из говяжьей печени с брокколи : 500 г говяжьей печени, 300 г брокколи, 300 г помидоров черри, 2 столовые ложки орехов кешью, 100 г сливочного масла, 50 мл растительного масла, 1 столовая ложка яблочного уксуса, 1 столовая ложка горчицы.

Для приготовления салата из говяжьей печени брокколи бланшируйте в кипящей воде в течение 1 минуты, затем облейте брокколи холодной водой, откиньте на дуршлаг и дайте воде стечь. Печень для салата разрежьте на кусочки размером примерно 2 х 2 см, обжарьте до готовности и положите в салатницу. Затем обжарьте брокколи для салата в сливочном масле в течение 2 минут, добавьте помидоры черри, разрезанные на половинки и жарьте еще 2 – 3 минуты, в конце добавьте орешки, осторожно перемешайте и выложите в салатницу к печени.

Для приготовления соуса смешайте горчицу, яблочный уксус и растительное масло. Полейте соусом салат и осторожно его перемешайте.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: