Холодный литовский борщ

Рецепт борща из литовской национальной кухни
Рецепт борща из литовской национальной кухни

Если вы хотите быстро приготовить полноценный обед, то можете воспользоваться быстрым рецептом приготовления борща, который вам предлагает кулинарная книга «диких» хозяек. Приготовьте холодный литовский борщ по нашему вкусному кулинарному рецепту из литовской национальной кухни.

Продукты для холодного литовского борща : ¾ стакана кефира, одна небольшая свекла, ¾ стакана холодной кипяченой воды, 10 г зеленого лука, 1 столовая ложка сметаны, половинка вареного яйца, соль, укроп.

Для приготовления холодного литовского борща свеклу отварите, охладите, почистите и порежьте соломкой. В кефир добавьте соль и взбейте, добавьте холодную кипяченую воду, порезанную соломкой свеклу, порезанный зеленый лук, укроп и охладите.

Перед подачей к столу в холодный борщ положите сметану, порезанное дольками яйцо. К холодному литовскому борщу подайте горячий отварной картофель.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Вера Крайгород Да, где этот рецепт нашли,Эд прав, в Литве даже кефир специальный, в России трудно приготовить,настоящий Литовский борщ,к сожалению...

Ed Крайгород Без огурца натертого на крупной терке это не литовский борщ, а пародия. еще можно добавить немного редиса, но это на любителя и не входит в состав оригинального рецепта. Свеклу лучше не варить, а брать в банках консервированную, не очень сильно кислую. вместо сметаны использую йогурт. кифир жирный 7% если найдете в России )))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: