Борщ украинский

(Рецепты вкусных борщей)
(Рецепты вкусных борщей)

Во всем разнообразии рецептов борща, украинский борщ занимает особое место. Попробуйте приготовить, и этот кулинарный рецепт станет вашим любимым рецептом.

Продукты для украинского борща: 500г говядины, ¼ кочана капусты, 4 картофелины, 1 крупная свекла, 25г свиного сала, 25г сливочного масла, 0,5 стакана томатной пасты или 2 помидора, 0,5 стакана сметаны, 1 морковь, 1 корень петрушки, 2 луковицы, 1 столовая ложка 3% уксуса, 2 чайных ложки сахара, 3 лавровых листа, 4-5 зубчиков чеснока, перец горошком, зелень петрушки.

Для приготовления украинского борща приготовьте мясной бульон, свеклу порежьте соломкой и потушите с уксусом, частью сала, сахаром и помидорами. Лук, морковь, корень петрушки для борща порежьте соломкой и обжарьте на сливочном масле.

Картофель и капусту для борща варите в бульоне 15 минут, затем добавьте тушеную свеклу и обжаренные лук, морковь и петрушку, и варите борщ еще 10 минут.

Добавьте в борщ нарезанное кусочками отварное мясо и пряности, а затем заправьте борщ зеленью петрушки и чесноком, растертыми с салом.

Перед подачей к столу добавьте в борщ сметану. К борщу можете подать испеченные заранее булочки - пампушки.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Ольга Крайгород Добрый день! Хочу приготовить борщ по этому рецепту. Возник вопрос вот в этой фразе: "Добавьте в борщ МАСЛО и пряности, а затем заправьте борщ зеленью петрушки и чесноком, растертыми с салом." Вопрос: какое масло? Сливочное или растительное? Если сливочное, то в каком размере? Мы же на нем уже вроде пожарили овощи. Если растительное, то сколько? Заранее благодарю за ответ.

Наталья Крайгород Это чудо- не украинский борщ

Sergey_M Крайгород А что делать с мясом?

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: