Томатный суп с мясными клецками

Вкусный и оригинальный рецепт супа
Вкусный и оригинальный рецепт супа

Существуют разнообразные суповые заправки. Какую вы выберите при приготовлении супа, зависит от вашей фантазии. Например, клецки можно приготовить из мяса , птицы, печени, рыбы, моллюсков, дичи или зерновых. Приготовьте томатный суп с мясными клецками по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Вкусный и оригинальный рецепт супа

Продукты для томатного супа с мясными клецками: для супа – 850 г очищенных помидоров, 50 г нежирного бекона, 1 луковица, 1 морковь, 1 стебель черешкового сельдерея, 1 столовая ложка оливкового масла, 1 столовая ложка рубленой зелени петрушки, 1 веточка свежего майорана или сухой майоран, соль, черный перец, 1 столовая ложка сливочного масла

Продукты для мясных клецек: 100 г говяжьего фарша, 50 г свиного фарша, 1 яйцо, соль, черный перец, 1 столовая ложка рубленой зелени петрушки, 3 столовые ложки панировочных сухарей, ½ чайной ложки измельченной цедры лимона.

Вкусный и оригинальный рецепт супа

Приготовление томатного супа с мясными клецками

Для приготовления томатного супа с мясными клецками помидоры для супа положите в сито, чтобы с них стекла жидкость, сок соберите. Помидоры для супа порежьте кусочками. Бекон для супа порежьте маленькими кубиками. Очищенные лук и морковь для супа порежьте кубиками. Стебель сельдерея для супа порежьте кусочками. В кастрюле для супа разогрейте растительное масло и обжарьте в нем бекон до прозрачности. Добавьте к бекону лук, морковь, сельдерей и петрушку, обжарьте все вместе. К овощам добавьте майоран и помидоры.

Вкусный и оригинальный рецепт супа

Налейте в кастрюлю с овощами томатный сок и воду и варите суп на слабом огне в течение 20 минут. Томатный суп процедите через сито, посолите и поперчите по вкусу. Все ингредиенты для мясных клецек перемешайте в однородный фарш и мокрыми руками сформуйте маленькие клецки. Клецки сварите в томатном супе до готовности. В суп положите сливочное масло и взбейте венчиком.

При подаче к столу положите в суп зелень.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зорина Валерия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: