Салат с яблоками. Вкусный рецепт мясного салата.

Оригинальная закуска
Оригинальная закуска

Мясо индейки считается диетическим мясом и высоко ценится у приверженцев здорового питания. Мясо индейки легкое, вкусное, нежирное, из мяса индейки можно приготовить любое блюдо. Приготовьте салат из мяса индейки по нашему вкусному оригинальному кулинарному рецепту.Продукты для салата с яблоками : 100 г жареного мяса индейки, 2 картофелины, 3 помидора, 1 корень сельдерея, 2 яйца, 2 яблока, 2 столовые ложки лимонного или яблочного сока, несколько листьев зеленого салата, 100 мл майонеза, перец, соль.

Для приготовления салата с яблоками мясо индейки порежьте небольшими ломтиками, сбрызните лимонным или яблочным соком и поставьте мариноваться в холодильник на 1 час. Яйца для салата сварите вкрутую и порежьте небольшими кубиками. Картофель для салата отварите, охладите, почистите и порежьте ломтиками. Помидоры для салата порежьте кубиками. Корень сельдерея для салата потрите на крупной терке. Яблоки для салата потрите на крупной терке и смешайте с сельдереем, чтобы яблоки не потемнели. Все ингредиенты для салата соедините, перемешайте, посолите, поперчите и заправьте майонезом.

Листья салата помойте и разложите на широком блюде. На листья салата выложите горкой приготовленный салат с яблоками. При подаче к столу готовый салат украсьте зеленью.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: