Детские оладьи

(Простой оригинальный рецепт оладий для детского питания)
(Простой оригинальный рецепт оладий для детского питания)

Все дети очень любят блины и оладьи. Постарайтесь разнообразить рецепты приготовления оладий или блинчиков для детского питания. В этом вам поможет наша кулинарная книга. Приготовьте детские оладьи по нашему простому оригинальному кулинарному рецепту для детского питания.

Продукты для детских оладий: 1 стакан муки, 2 взбитых яйца, 1,25 стакана молока, 1 апельсин, несколько ягод клубники, несколько виноградин, 4 столовые ложки джема, 6 чайных ложек сливочного масла, соль.

Для приготовления детских оладий насыпьте муку в миску, сделайте в середине углубление, добавьте яйца, молоко, и все это взбейьте до получения однородной массы. Дайте тесту отстояться, в это время подготовьте фрукты для оладий. Почистите апельсин и разделите на дольки. Клубнику и виноград для оладий разрежьте пополам, из винограда удалите косточки. Джем подогрейте в кастрюле до размягчения. Для оладий нагрейте небольшую сковороду на среднем огне. Растопите маленький кусочек масла в сковороде. Испеките на разогретой сковороде оладьи, они получатся большими, размером как сковорода, на которой выпекались. Перед подачей к столу помажьте каждый оладий джемом, из дольки апельсина сделайте "рот", из половинки клубники – "нос", а глаза – из разрезанных пополам виноградин.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: