Каша из риса и пшена.

(Вкусный рецепт каши русской кухни)
(Вкусный рецепт каши русской кухни)

Каша – традиционное блюдо для русского стола. По сей день кашу в народе называют матерью хлеба. Каши хорошо подходят для детского питания и диетического питания. Наша кулинарная книга предлагает вам много прекрасных рецептов приготовления каш. Приготовьте кашу из риса и пшена по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской национальной кухни для детского питания.

Продукты для каши из риса и пшена: 1 стакан риса, 1 стакан пшена, 2,5 стакана молока, 2,5 стакана воды, 100 г сливочного масла, 5 столовых ложек сахара, соль.

Для приготовления каши из риса и пшена рис и пшено хорошо помойте. Молоко, смешанное с водой, доведите в кастрюле до кипения. Затем горячее молоко влейте в горшочек, всыпьте крупу, посолите, добавьте сахар и порезанное кусочками масло.

Горшочек плотно закройте крышкой и поставьте в умеренно разогретую духовку. Варите кашу в течение 2 – 3 часов на очень маленьком огне.

По истечении этого времени горшочек достаньте из духовки, укутайте в теплое полотенце и поставьте доходить на 20 – 30 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: