Холодец. Вкусный праздничный рецепт закуски. Новогоднее меню

Дикие Хозяйки

Холодные мясные закуски, такие как холодец, заливная рыба, готовятся, как правило, к праздничному столу.В нашей кулинарной книге вы найдете много рецептов приготовления холодных праздничных закусок. Особенно вкусен и полезен холодец. Предлагаем вам приготовить холодец по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.

Продукты для холодца: 1 кг свиных ножек, 1 кг говядины, 2 моркови, 3 дольки чеснока, 2 луковицы, соль, черный перец горошком, лавровый лист.

Для приготовления холодца свиные ножки опалите, помойте горячей водой и очистите от ороговевших частей копыт и остатков щетины. Почистите для холодца морковь, лук, чеснок и помойте. Подготовленные для холодца продукты поместите в кастрюлю с холодной водой, добавьте соль, специи и поставьте на плиту. После закипания снимите пену и варите холодец на среднем огне 5 – 6 часов, до мягкости ножек. Готовый бульон для холодца процедите через несколько слоев марли. Если бульон жидкий, то добавьте желатин. Отделите мягкие части свиных ножек, порежьте мелкими кусочками и залейте бульоном. Готовый холодец поместите в холодное место для застывания. К столу холодец подавайте с хреном.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Филимонова Дарья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: