Курица на шпажках. Вкусный праздничный рецепт блюда из курицы.

К новогоднему столу
К новогоднему столу

Курица, приготовленная на шпажках на гриле или на сковороде, приобретает неповторимый вкус и аромат. Блюдо очень красиво выглядит на праздничном столе. К тому же быстро и просто в приготовлении. В нашей кулинарной книге вы найдете рецепты приготовления блюд из курицы на любой вкус. Предлагаем вам приготовить курицу на шпажках по нашему вкусному праздничному кулинарному рецепту.Продукты для курицы на шпажках : 3 куриные грудки, 3 столовые ложки соевого соуса, 2 столовые ложки горчицы, 1 чайная ложка молотого кориандра, растительное масло.

Для приготовления курицы на шпажках куриные грудки отбейте, но не очень сильно. Куриное филе порежьте на кусочки длиной около 12 см, шириной 4 см. Порезанное филе сложите в миску и приготовьте соус. Для соуса размешайте соевый соус с горчицей и кориандром. Залейте приготовленным соусом куриное филе и положите под гнет на час.

По истечении часа нанижите кусочки курицы на шпажки. Выложите шпажки с курицей на смазанный маслом противень и запекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке до готовности. Можно мясо обжаривать на сковороде.

При подаче к столу выложите шпажки с курицей на блюдо. Отдельно подайте зелень, свежие овощи.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Зимина Ирина


Коментарии

Валентина Крайгород КАК МОЖНО ДЕРЕВЯННЫЕ ИЛИ ПЛАСТМАСОВЫЕ ШПАЖКИ В ДУХОВКУ?????))))

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: