Курица в пироге

Оригинальные рецепты блюд из курицы из читательских писем
Оригинальные рецепты блюд из курицы из читательских писем

Очень вкусный рецепт приготовления курицы. Курицу в пироге нетрудно приготовить, а выглядит это блюдо необычно и оригинально, да и вкус отменный.

Продукты на 4 порции: 750 грамм картофеля, 4 столовые ложки растительного масла, по 1 стручку зеленого и красного болгарского перца, 4 помидора, 4 куриных филе, 2 столовые ложки муки, 2 яйца, 100 грамм панировочных сухарей, перец, соль по вкусу, несколько листиков розмарина.

Разогреть духовку до 200 градусов. Для приготовления этого блюда из курицы, картофель нужно почистить и натереть на мелкой терке, посолить, поперчить. Форму смазать столовой ложкой растительного масла. Выложить в форму тертый картофель и запекать около 25 минут. Перец очистить и нарезать полосками. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы. Куриное филе посыпать специями, обвалять в муке, затем во взбитом яйце и сухарях. Разогрев оставшееся масло, обжарить филе с двух сторон по 5 минут, выложить на запеченный картофель. Добавить порезанные помидоры и перец, посыпать розмарином и тушить 10 минут. Готовый пирог опрокинуть на блюдо. Подавать с овощами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: