Салат из петрушки. Вкусный быстрый рецепт салата. Легкий салат. Закуска из восточной кухни

Дикие Хозяйки

Старайтесь готовить салаты каждый день. Особенно полезны салаты из овощей, зелени и фруктов. Желательно для взрослых и детей есть блюда из овощей и зелени как можно чаще. Приготовьте салат из петрушки по нашему вкусному быстрому кулинарному рецепту из восточной кухни.Продукты для салата из петрушки : 0,5 лимона, соль, перец, 0,5 чайной ложки молотого тмина, 4 столовых ложки оливкового масла, 1 плод авокадо, 4 помидора, 3 маленькие луковицы, 2 пучка петрушки, 3 веточки мяты, 300 г салатных огурцов, 200 г сливочного йогурта.

Для приготовления салата из петрушки выдавите сок из лимона, взбейте сок лимона с солью, перцем, тмином и оливковым маслом. Авокадо для салата очистите от кожуры, разрежьте на половинки вдоль и удалите косточку. Затем нарежьте мякоть авокадо для салата кубиками. Полейте на авокадо заправкой, чтобы кубики авокадо не потемнели.

Для салата помидоры, лук, зелень помойте и обсушите. Листочки петрушки оборвите и крупно порежьте для салата. Для украшения салата отложите 1 столовую ложку зелени. Огурцы очистите от кожицы и вместе с помидорами порежьте для салата мелкими кубиками. Лук почистите и порежьте для салата тонкими кольцами. Все ингредиенты для салата соедините, перемешайте, добавьте авокадо, полейте приготовленным соусом, посолите и поперчите.

Взбейте йогурт для салата и ложечкой сверху выложите на салат, посыпьте зеленью. Салат подайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симакова Анастасия


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: