Гречневые оладьи с морковью. Вкусный рецепт оладий. Русская кухня. К Масленице

Дикие Хозяйки

Оладьи можно приготовить на основе протертых овощей и фруктов, с сыром или творогом. Оладьи вкусны и питательны. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления блинов, блинчиков и оладий. Приготовьте гречневые оладьи с морковью по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни.Продукты для гречневых оладий с морковью : 100 г гречневой крупы, 200 мл молока, 2 яйца, 15 г сахара, 50 г пшеничной муки, 20 г сливочного масла, 30 мл растительного масла, 0,25 чайной ложки питьевой соды, 1 морковь, 50 г сметаны, соль.

Для приготовления гречневых оладий с морковью гречневую крупу залейте стаканом воды, доведите до кипения, варите 10 минут, добавьте сахар, соль, молоко, сливочное масло, варите еще 10 минут, охладите. Добавьте в тесто для оладий взбитые с содой яйца и пшеничную муку. Тесто для оладий хорошо размешайте и оставьте в теплом месте на 10 минут.

Морковь для оладий потрите на мелкой терке, добавьте в тесто. Оладьи выпекайте на смазанной растительным маслом раскаленной сковороде.

К столу оладьи подавайте со сметаной.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: