Блины медовые. Вкусный рецепт блинов

Дикие Хозяйки

Блины, блинчики и оладьи очень просты в приготовлении, но очень вкусные. К блинам можно подать масло, сметану, варенье, творог. Наша кулинарная книга содержит много рецептов приготовления блинов и блинчиков. Приготовьте блины медовые по нашему вкусному кулинарному рецепту из русской кухни для детского питания.Продукты для блинов медовых : 500 г муки, 500 мл молока, 3 яйца, 50 г сливочного масла, 20 г дрожжей, 150 г жидкого меда, 50 мл растительного масла, 10 г сахара, соль.

Для приготовления блинов медовых дрожжи разведите в половине теплого молока, добавьте муку, хорошо размешайте и поставьте на 1 час в теплое место. В оставшемся молоке распустите половину сливочного масла, добавьте соль, сахар, желтки, хорошо перемешайте. Добавьте подошедшее тесто и еще раз все перемешайте. Затем добавьте в тесто взбитые белки и еще раз осторожно перемешайте.

Блины выпекайте на раскаленной сковороде, смазанной растительным маслом. Каждый блин смажьте медом. Все блины сложите в стопку, полейте растопленным сливочным маслом.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Симонова Наталья


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: