Творожная паста с зеленью

Рецепты быстрых блюд из творолга
Рецепты быстрых блюд из творолга

Очень часто трудно бывает придумать быстрые блюда для завтрака взамен надоевшим бутербродам. И тут на помощь придут молокопродукты, например творог - сытный и полезный. Чем обусловлены рекомендации диетологов использовать творог и блюда из него даже в детском и диетическом питании? Творог содержит полный набор незаменимых для человеческого организма аминокислот.

Более того, творожный белок, который занимает около 20 % всех полезных составляющих продукта, по своим качествам не уступает белкам, содержащимся в рыбе и мясе. А если приплюсовать сюда микроэлементы, витамины, молочный сахар (лактоза) и жир, которые содержатся в твороге, то понятно, почему с древнейших пор творог считается одним из самых популярных и важных продуктов в рационе питания людей.

Рецепты быстрых блюд из творолга

Блюда из творога легко разнообразить всевозможными добавками - овощами, зеленью, фруктами и ягодами и пр. И каждая добавка придает блюду из творога новый оригинальный оттенок вкуса. Для тех, кто любит молокопродукты, предлагаем приготовить творожную пасту по этому простому и быстрому рецепту.

Продукты: 250 г творога, 1 небольшой огурец, очищенный от кожицы, 1 зубчик чеснока, 1 чайная ложка сметаны, 1 чайная ложка укропа, соль, перец.

Рецепты быстрых блюд из творолга

Как приготовить творожную пасту с зеленью:

Для приготовления этого блюда в творог нужно добавить мелко порезанный огурец, сметану, выжатый через пресс чеснок, порезанный укроп, перец. Все ингредиенты тщательно перемешать.

С такой творожной массой можно сделать бутерброды, нафаршировать ею яйца, помидоры, баклажаны, перец и другие овощи, а можно подать в качестве самостоятельного блюда.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: