Конфитюр абрикосовый

Консервирование ягод и плодов
Консервирование ягод и плодов

Абрикосы очень полезны, из абрикосов получается очень вкусное варенье, конфитюр и джем. Конфитюр – это французское слово, означающее желеобразное варенье. В нашей кулинарной книге содержится много хороших кулинарных рецептов консервирования ягод и плодов. Приготовьте конфитюр абрикосовый по нашему вкусному простому кулинарному рецепту.

Продукты для конфитюра абрикосового: 1 кг абрикосов, 800 г сахара, 1 пакетик ванильного сахара, 1 чайная ложка лимонного сока.

Для приготовления конфитюра абрикосового абрикосы помойте, обсушите, разрежьте пополам и удалите косточки. Подготовленные абрикосы положите в эмалированную посуду, засыпьте сахаром с ванилью, закройте крышкой и оставьте настаиваться на ночь.На следующий день к абрикосам добавьте лимонный сок и варите абрикосы на медленном огне, постоянно помешивая, пока не растворится весь сахар. Затем прибавьте огонь и варите конфитюр еще в течение 15 минут, не перемешивая, но снимая образовавшуюся пенку. Затем огонь убавьте до минимума и варите до готовности, постоянно снимая пенку. Готовый конфитюр горячим разложите по банкам. Накройте банки с конфитюром простерилизованными крышками и укупорьте. Конфитюр хранится очень хорошо.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: