Запеканка с апельсинами

(Простой рецепт запеканки для детского и диетического питания)
(Простой рецепт запеканки для детского и диетического  питания)

Запеканки всегда желанны на нашем столе. Запеканки с мясом и овощами можно подать в качестве основного блюда. Сладкие запеканки можно подать к столу в качестве десерта. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления разных запеканок. Приготовьте запекану с апельсинами по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для запеканки с апельсинами: 500мл молока, 100г манной крупы, 80г сливочного масла, 50г сахара, 3 яйца, тертая цедра 0,5 апельсина, 1 апельсин, соль, масло для смазывания формы, 50г сахарной пудры.

Для приготовления запеканки с апельсинами в кипящее молоко, помешивая, всыпьте крупу и сварите манную кашу. Посолите кашу, добавьте сахар и сливочное масло.

Белки отделите от желтков, белки взбейте в крепкую пену. Манную кашу немного охладите, добавьте в нее желтки, цедру апельсина и взбейте в блендере. Осторожно добавьте в кашу взбитые белки. Манную массу выложите в смазанную маслом форму для запекания и запекайте в предварительно нагретой до 180 градусов духовке в течение 20 минут. Апельсин для запеканки порежьте токими дольками.

Украсьте запеканку сахарной пудрой, апельсиновыми дольками и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Прокопенко Сергей


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: