Баранина маринованная

(Вкусный рецепт блюда из баранины к праздничному столу)
(Вкусный рецепт блюда из баранины к праздничному столу)

При желании из баранины можно приготовить вкуснейшие и необычные блюда. Наша кулинарная книга содержит много хороших кулинарных рецептов приготовления мяса, в том числе и баранины. Приготовьте баранину маринованную по нашему вкусному кулинарному рецепту к праздничному столу.

Продукты для баранины маринованной: 400 г баранины, 4 столовые ложки расительного масла, 2 столовые ложки лимонного сока, 2 столовые ложки горчицы, сахар, соль, черный молотый перец, немного коньяка, жир, 50 г сливочного масла, 1 чайная ложка муки.

Для приготовления баранины маринованной зачищенное от пленок и сухожилий мясо отбейте с двух сторон, разрежьте пополам, слегка посолите, поперчите и выдержите 0,5 часа в маринаде, приготовленном из растительного масла, лимонного сока, горчицы, коньяка, соли и сахара (по 1 щепотке). Затем слейте маринад, мясо обжарьте до золотистой корочки, выложите на тарелки и полейте растопленным сливочным маслом. В оставшийся жир после жарения мяса добавьте маринад, муку, 2 столовые ложки бульона, прокипятите и полейте мясо.

К столу баранину маринованную подавайте с картофельным пюре, свежими овощами и солеными огурцами.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Шестакова Галина


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: