Баранина запеченная. Вкусный рецепт блюда из мяса

Дикие Хозяйки

Баранина запеченная – это прекрасное праздничное блюдо, вкусное, ароматное и красивое. Предлагаем вам приготовить баранину запеченную по нашему вкусному кулинарному рецепту.

Продукты для баранины запеченной : баранья нога, 5 - 6 штук моркови, 100 г сала, 5 зубчиков чеснока, 50 мл растительного масла, соль,черный перец, 1 лимон, петрушка, укроп.

Для приготовления баранины запеченной баранью ногу нашпигуйте кусочками моркови, чеснока и тонкими брусочками сала. В растительное масло добавьте соль и перец, обмажьте баранью ногу растительным маслом. Выложите баранью ногу на противень, добавьте немного воды, поставьте противень в предварительно нагретую духовку. Запекайте баранину в течение 2 – 3 часов, через каждые 15 – 20 минут поливайте образовавшимся соком баранину, время от времени подливайте в противень воду. Готовую баранину выложите на блюдо, украсьте дольками лимона и зеленью, подавайте к столу.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Дубинина Тамара


Коментарии

Витек Крайгород я обычно выдерживаю ногу около суток в холодной воде,шпигую чесноком и салом, сутки в любом маринаде на ваш вкус в холодильнике( предпочитаю аджику с добавлением зиры)., заварачиваю в фольгу, держу в духовке часа 2,5-3 потом снимаю фольгу и запекаю ногу до образования корочки. мясо становится гараздо вкуснее и нежнее когда пропечется в собственном соку в фольге.

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: