Бараний рулет для гурманов (Блюда из баранины для СВЧ)

(Блюда из баранины для СВЧ)
(Блюда из баранины для СВЧ)

Вкусное блюдо из баранины можно приготовить по этому кулинарному рецепту в микроволновке (СВЧ).

Продукты: 700г баранины, 1 яйцо, 50г свежих грибов, 50г бекона, 2 ст. ложки сливочного масла, 1 луковица, 4 куска белого хлеба, 3 ст. ложки желе из красной смородины, черный молотый перец, соль.

Для приготовления рулета по этому кулинарному рецепту растопите масло, положите в него мелко нарезанные лук, грибы и бекон. Полученную массу погрейте 2-2,5 минуты на максимальной мощности микроволновки (СВЧ) до размягчения. После этого добавьте раскрошенный хлеб, яйцо, соль, перец и все хорошенько перемешайте.

Кусок баранины разделайте так, чтобы он получился достаточно плоским, и выложите на него приготовленный фарш. Затем сверните мясо с фаршем трубочкой и аккуратно перевяжите ниткой. Выложите получившийся рулет на решетку, накройте сверху пергаментом и выпекайте на полной мощности микроволновки (СВЧ) около 5-6 минут, затем снимите бумагу, обмажьте мясо смородиновым желе, переключите микроволновку (СВЧ) на среднюю мощность и готовьте еще 9-11 минут. Затем рулет заверните в фольгу и дайте отстояться около 10 минут.

Приятного аппетита!

разместил(а)  Щербакова Татьяна


Коментарии

Добавить Ваш комментарий


Вам будет интересно: